ТРИ ШВЕИ СШИЛИ ПО НЕСКОЛЬКО НАВОЛОЧЕК,ИЗРАСХОДОВАЛИ ВМЕСТЕ 72М ТКАНИ. ПЕРВАЯ ШВЕЯ СШИЛА 6 НАВОЛОЧЕК

ВТОРАЯ 10 НАВОЛОЧЕК ТРЕТЕЯ 8 НАВОЛОЧЕК. СКОЛЬКО МЕТРОВ ТКАНИ ИЗРАСХОДОВАЛИ КАЖДАЯ ШВЕЯ?

Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Дарья.

1) 6+10+8=24 (наволчки) - всего сшили швеи;
2) 72:24=3 (м) - приходится на 1 наволчку;
3) 6*3=18 (м) - израсходовала 1 швея;
4) 10*3=30 (м) - израсходовала 2 швея;
5) 8*3=24 (м) - израсходовала 3 швея.
Ответ: первая - 18м, вторая - 30м, третья - 24м
:) 

Отвечает Юрченко Тая.

1) 6+10+8=24 (наволч.) - всего сшили.
2) 72:24=3 (м) -  на 1 наволчку;
3) 6*3=18 (м) - 1 швея;
4) 10*3=30 (м) -2 швея;
5) 8*3=24 (м) - 3 швея.
Ответ: первая - 18м, вторая - 30м, третья - 24м. Удачи!