До обеда в магазине продали 5 ящиков яблок массой 90 кг. После обеда продали 4 таких ящика .

Сколько кг яблок продали после обеда ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бичурина Настя.
Решение:

1)90:5=18 (кг) - в одном ящике
2)18×4=72 (кг) -продали после обеда
Отвечает Андреева Дарья.
1) 90:5= 18 кг (масса одного ящика)
2) 18*4= 72 кг
Ответ: 72 кг яблок продали после обеда