Сколько потребуется проволоки, чтобы сделать каркас прямоугольного параллелепипеда с измерениями:

а) 7 см, 2 см, 12 см б) 1 см, 5 см, 8см

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.
У нас параллелепипед, смотри, каркас значит периметр параллелепипеда, значит нам нужен периметр  параллелепипеда чтобы узнать сколько понадобится проволоки.
a) P = 4a + 4b + 4c = 7*4 + 4*2 + 4*12 = 28 + 8 + 48 = 84см
б) P = 4*1 + 4*5 + 4*8 = 4 + 20 + 32 = 56см