Человек пробегает 30км за 90мин. Сколько метров он пробегает в минуту?


Ответы на вопрос

Отвечает Чориев Малик.
30 км=30000 м
30000:90~333 м он прибегает в минуту (примерно)
Отвечает Кубик Дима.

30÷90=1/3 км человек побегает за 1 минуту.

1/3×1000=333,(3) метра пробегает человек в минуту.

Ответ: 333,(3) метра.