1/2х + 5/12 =1 5/6+2/3 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Адамбаев Мади.
(1/2)х= 11/6 +2/3 - 5/12   (·12)
6х= 22+8 -5
6х=25
х= 25/6
х=4 целых 1/6