Автомобиль первую часть пути прошёл за 2.8 ч,а вторую за 1.2 ч. Во сколько раз меньше времени

израсходовано на вторую часть пути,чем на первую?Сколько % всего времени движения затрачено на первую часть пути? решение иксом крест на крест.

Ответы на вопрос

Отвечает Санько Костя.
1) 2,8:1,2=2 4/12=2 1/3(в 2 1/3 раз меньше времени израсходовано на вторую часть пути ,чем на первую)
2)
2,8+1,2=4(ч) всего времени
3)
3)4ч-100%
2,8-х%
4:2,8=100;х
4х=2,8•100Х=(2,8•100):4=70%
Ответ:2 1/3;70%