Решите уравнения способом сложения: 3х-у=60 2х+у=50


Ответы на вопрос

Отвечает Канцлер Поля.
3x - y = 60
2x + y = 50

5x = 110
x = 22

2*22 + y = 50
44 + y = 50
y = 6