Вычислите: (3/4+1/9):4/5*9/8=??? Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Шушляпина Юлия.

Пошаговое объяснение:

(3/4+1/9):4/5*9/8= (27/36+4/36) : 4/5 * 9/8 = 31/36 * 5/4 * 9/8 =


                                                    27

= 155/144 *  9/8 = 155/128 =  1 ---------

                                                    128