Найти значение выражения:-1.7021.06:(-5.2)-8*1.3 решить уравнение: 2х+0.7=0 -3х-5 1\6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Закалина Ксюшка.
Как вижу, так и решаю.. извиняйте, плохо само задание сформулировано.
№2.решить уравнение:
(1)   2х+0.7=0
        2х=-0.7
        х=-3.5
Ответ:3.5
(2)   -3х-5 1/6=0
        -3х-31/6=0
        -18х-31=0
        -18х=31
        х=-1 13/18
Ответ:-1 13/18