Найдите корнень уравнения: 0,6- 1,6*(x-4)= 3*(7-0,4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Аня.
0,6- 1,6*(x-4)= 3*(7-0,4x)
0,6 - 1,6х + 6,4 = 21 - 1,2х
7 - 1,6х - 21 + 1,2х = 0
-14 - 0,4х = 0
0,4х = -14
х = -14/0,4
х = -140/4
х = -35

ОТВЕТ: -35