Вычисли площадь прямоугольного треугольника, один катет которого имеет длину 16 см, а второй в 10

раз короче. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ, ЕСЛИ МОЖНО ОБЪЯСНИТЕ ПОДРОБНО

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Длина второго катета 16:10=1,6см
Sпрямоугольного треугольника=(a*b)/2=16*1,6/2=12,8см квадратных