Два плотника заработали вместе 280 р. Один из них работал 14 дней по 7 ч в день, а другой — 7 дней

по 6 ч. Сколько заработал каждый из них, если они за 1 ч работы получают поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Мария.
1) 7 · 14 = 98 ч - работал первый плотник.
2)6 · 7 = 42 ч - работал второй.
3) 98 + 42 = 140 ч - работали оба плотника
4) 280 : 140 = 2 руб - стоит 1 час работы.
5) 2 · 98 = 196 руб заработал первый.
6) 2 · 42 = 84 руб заработал второй.
Ответ: 196р.; 84р.