из 120 метров ткани сшили 30 одинаковых костюмов сколько таких костюмов можно сшить из 180 метров

ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Темирлан.
1) 120/30 = 4(м) - потратили на 1 костюм
2) 180/4 = 45(костюмов) - можно сшить из 180 метров ткани
Ответ: 45 костюмов.
Отвечает Михайловская Валерия.
120:30=4 метра на один костюм
180:4=45 костюма можно сшить из 180 метров