вычислите массовую долю соли в растворе если к 100г раствора с массовой долей 20_процентов

прибавили 50г воды

Ответы на вопрос

Отвечает Малицкая Екатерина.
M(соли) = 100 г*0,2 = 20 г
m"(p-pa) = 100 г + 50 г = 150 г
ω"(соли) = 20 г/150 г = 0,1333 = 13,33%
Ответ: 13,33%