Решите уравнение 1) 4x + 3= x - 9 2) 2x - 19=8 - x 3) 7x + 3 = 3x +27 4) 3x - 7 = 2x +3 5) 42 - x

=2x + 9 6) 20 + 3x = 4-x

Ответы на вопрос

Отвечает Нәби Ернар.

1) 4х+3=х-9

4х-х=-9-3

3х=-12

х=-12 : 3

х=-4

Ответ: -4

2) 2х-19=8-х

2х+х=8+19

3х=27

х=27:3

х=9

Ответ:9

3)7х+3=3х+27

7х-3х=27-3

4х=24

х=24:4

х=6

Ответ:6

4) 3х-7=2х+3

3х-2х=3+7

х=10

Ответ:10

5) 42-х=2х+9

-х-2х=9-42

-3х=-33

х=-33:(-3)

х=11

Ответ:11

6)20+3х=4-х

3х+х=4-20

4х=-16

х=-16:4

х=-4

Ответ:-4