Запиши 4 верных равенства, в которых: A) вычитаемое равно 16, Б) уменьшаемое равно 73, В) первое

слагаемое равно 16, Г) второе слагаемое равно 9

Ответы на вопрос

Отвечает Popadin Evgen.

x-y=z, где

х - уменьшаемое

у - вычитаемое

z - значение разности

-------------------------------------------------------------------

A) вычитаемое равно 16

20-16=4

Б) уменьшаемое равно 73

73-53=20

-------------------------------------------------------------------

а+b=c, где

а - I слагаемое

b - II слагаемое

с - сумма

В) первое слагаемое равно 16

16+14=30

Г) второе слагаемое равно 9

36+9=45