Решите задачу: Купили 1,2 конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96 р. Известно, что

1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 р. Сколько стоит 1 кг конфет?Пожалуйста решите задачу через Пусть

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Даниэлла.
Пусть кг печенья - х, тогда кг конфет (х+1,3)
тогда уравнение 1,2(1,3+х) +0,8х=5,96
1,56+1,2х+0,8х=5,96
2х=5,96-1,56
2х=4,4
х=2,2
кг печенья 2,2 тыс, кг конфет 1,3+2,2=3,5 тыс
проверка 1,2*3,5+2,2*0,8=5,96
5,96=5,96