В фермерском хозяйстве 3 га заняты усадьбой и постройками, под посевами — 379 га, под сенокосом —

311 га, под лесом — 39 га и под выгоном — 117 га. Сколько всего земли в пользовании у фермера? Ответ: в пользовании у фермера всего га земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Яна.

Все размеры в одинаковых единицах площади -  га - гектарах.

РЕШЕНИЕ

Складываем площадь всех участков.

S = 3 + 379 + 311 + 39 + 117 = 849 га.

ОТВЕТ: В пользовании у фермера всего 849 га


Отвечает Ермолаев Денис.
3 + 379 + 311 + 39 + 117= (379+311) +(117+3)+39=690+120+39=849
Ответ: 849 га