используя переместительное и сочетательное свойства сложения упростите выражения и найти

значения (563+ у)+37 при у = 16 и 72

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.
(563+ у)+37=563 + 37 + у = 600+ у
при у = 16    600+у = 600+16=616
при у = 72      600 + у = 600+ 72 = 672
Отвечает Аркон Ангелина.
( 563+у)+37 при у=16563+16+37=
(563+37)+16=600+16=516

( 563+у)+37 при у=72
563+72+37=
(563+37)+72=600+72=672