Найти НОД(1386;360) Найти НОК(1925;770)


Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.
360 = 2^3 · 3^2 · 5
144 = 2^4 · 3^2
108 = 2^2 · 3^3
2^4 · 3^3 · 5 = 2160  НОК
2^2*3^2=36  НОД
вот вроде так