Найдите корень уравнения 6(9-y)=7(4-y) 2)z(z-3)=(4+z)(z-5) 3) (a+8)(1-a)=8-a(a-11) 4)

(2-b)(4-b)-17-(b+2)(7-b) 5) (11-2c)(5c-6)-80-10(c-3) ПОмогите прошу,СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Юля.

6(9-y)=7(4-y)

54-6y=28-7y

y=-26

 

z(z-3)=(4+z)(z-5)

z в квадрате -3z=4z-20+z в квадрате-5z

z в квадрате-z в квадрате-3z-4z-z+5z=-20

-3z=-20

z=20/3=6 целых 2/3

 

(a+8)(1-a)=8-a(a-11)

a-a в квадр +8-8a=8-a в квадр-11a

-a в квадр+-a в квадр+a-8a+11a=8-8

3a=0

a=0