в 3 мешках по 25кг картофеля. к закрытию магазина в нем осталась пятая часть картофеля. сколько

килограммов картофеля продал магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Уразбаева Эльвина.
4×25=75кг
1/5=15кг
75-15=60кг продали
Отвечает Бочегурова Анастасия.
1) 3•25=75кг- всего было
2)75:5=15кг- пятая часть
3)75-15=60кг- продали
Ответ:60 кг