Выполните действия: 2,3*(-8)-9,8:(6,7-8,1) Помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Катерина.
2,3•(-8)-9,8:(6,7-8,1)=-11,4
1)6,7-8,1=-1,4
2)9,8:(-1,4)=-7
3)2,3•(-8)=-18,4
4)-18,4+7=-11,4