Решите уравнение 4.8y+3.7=11.9


Ответы на вопрос

Отвечает Чопик Аня.
4.8y+3.7у=11.9
8.5y=11.9
у=11.9/8.5
у=119/10:17/2
у=119/5×17
у=119/85
у= 1 целая 34/85