Среднее арифметическое двух чисел 6, 2. Найдите эти числа, если первое число в 1, 5 раза больше

второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Дановский Никита.
Х - второе число
1,5х - первое число
(х+1,5х):2=6,2
2,5х=6,2·2
2,5х=12,4
х=12,4:2,5
х=4,96 - второе число
1,5·4,96=7,44 - первое число