3,2*( x+0,84)=8,320084/(6,2- x)=1,2Помогите плиз!


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.
3,2*( x+0,84)=8,320
3,2x+2,688=8,32
3,2x=8,32-2,688
3,2x=5,632
x=5,632:3,2
x=1,76

0,84:(6,2- x)=1,2

6,2-x=0,84:1,2
6,2-x=0,7
6,2-0,7=x
x=5,5