Расставьте скобки так, чтобы выполнялось условие верного числового равенства: 1) 2-8•0,5=48:(-16)

2) 72:9+3=3,2+2,8 3) 9,6:1,2=5•0,7+0,9 4) 9•2-8=20•(-2,7)

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Валерия.

Ответ:

1) (2-8)•0,5=48:(-16) =-3

2) 72:(9+3)=3,2+2,8 =6

3) 9,6:1,2=5•(0,7+0,9)=8

4) 9•(2-8)=20•(-2,7)=-54