Помогите пожалуйста решить окислительно- восстановительные реакции электронно- ионным методом

NO2+NaOH=NaNO3+NaNO2+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Юра.
NO2 + Na⁺ OH⁻ = Na⁺NO3⁻ + Na⁺NO2⁻  + H2O
 1 |NO2 + 2OH⁻  – e = NO3⁻  + H2 O
 2 |NO2  + e = NO2⁻
2NO2 + 2OH⁻  = NO3⁻  + NO2⁻  + H2 O
     +2Na                     +2Na
2NO2  + 2NaOH = NaNO3  + NaNO2  + H2 O