Решите уравнение: 1/7х+3/14х=3,5 ПОМОГИТЕ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.

Ответ:

5\14х=3.5

х=3.5:5\14

х=7\2*14\5

х=49\5

х=9 4\5

Пошаговое объяснение:


Отвечает Артамонов Максим.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1/7x+3/14x=3,5

2/14x+3/14x=3,5

5/14x=3,5

x=3,5:5/14

x=9,8