В мастерской из двух кусков материи сшили одинаковые платки для туристов. В первом куске было 168м

материи, во втором - 120. Сколько палаток сшили из каждого куска, если известно, что из первого куска сшили на 4 палатки больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюхов Тимур.

1) 168-120=48 (м) - разница  первого и второго куска.

2) 48:4=12(м) - материи потребуется на изготовление одной палатки.

3) 168:12=14 (п.) - сшили из первого куска.

4) 120:12=10 (п.) - сшили из второго куска.

Ответ: из первого куска материи сшили  14 палаток, а из второго - 10 палаток.

Проверка:

14-10=4 (разница в количестве палаток)