Реши задачу: На складе находилось 2т 120кт картофеля. Привезли еще 8 мешков по 50 кг.Сколько

картофеля стало на складе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Акатаева Айым.

Ответ:

2т 520кг

Пошаговое объяснение:

8*50=400

2120кг + 400= 2 т 520

Отвечает Корунец Аня.

Ответ:

2520

Пошаговое объяснение:

Кстати что за единица измерения кт?? Килотонн что ли? Может не картошку хранили а тротил? (Сарказм)

1. Было на складе: 2000 кг+120кг= 2120 кг.

2. Привезли: 8*50=400 кг.

3. Итого: 2120+400=2520

P.S. Это точно задача для 5-6 классов? Больше похоже на 3 класс максимум. Нам бы в свое время такие задачи в 5-6.