Найдите значение выражения: 4 4\9*1 1\32*1 1\5-(2 11\14-2 2\35)*4 2\3 С объяснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Вадим.

4 4\9*1 1\32*1 1\5-(2 11\14-2 2\35)*4 2\3

1)2 11\14-2 2\35=39/14-72/35= (195-144)70=51/70

2) 4 4\9*1 1\32= 40/9*11/32(40*11)/(9*32)=440/288= 110/72

3) 110/72*11/5=(110*11)/(72*5)=1210/360=121/36

4)51/70*4 2/3=51/70*14/3=(51*14)/(70*3)=714/210=17/5

5) 121/36-17/5= (605-612)/180=-7/180