решить задачу В лучших сортах сахарной свеклы содержится 20% сахара Сколько тонн сахарной свёклы

нужно переработать для получения 25 т сахара​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение: 25 тонн = 20%

                                              20% = 20/100 = 2/10 = 1/5

                                              25*5 = 125 тонн

Грубо говоря(крч пропорцией): 25 т = 20%

                                                             ? = 100%

Чтобы решить пропорцию, надо считать крестиком:1)100*25 = 2500

                                                                                               2)2500:20 = 125(т.)

Ответ:125 тонн