Автомобиль проехал часть пути со соростью 60 км/ч. После этого ему осталость проехать 120 км.

Сколько времени он затратил на эту часть пути, если весь путь, который проделал автомобиль, 300 км? Поиогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарьев Богдан.
Если весь путь составлял 300 км, а ему осталось еще 120 км, тогда он уже проехал 300-120=180 км, тоесть он проехал 180 км. Ехал он со скоростью 60 км/ч. 
Чтобы найти время, нужно расстояние поделить на скорость. В результате получим: 
180/60=3 часа. 
Отвечает Журавлева Екатерина.
300-120=180км- расстояние проехал автомобиль
180:60=3 км
ответ: 3 часа ему понадобилось проехать весь путь