Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!!! Одна труба может наполнить бассейн за 12 часов,а другая - за 8

часов. Через сколько времени наполнится 5/8 бассейна , если будут включены обе трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.
1) 1/12 + 1/8 = 2/24 + 3/24 = 5/24 производительность работы двух труб
2) 1 : 5/24 = 24/5 = 4,8 часов наполнят весь бассейн, то будет 8/8 частей
3) 4,8 * 5/8 = 3 часа за столько наполнится 5/8 бассейна
Отвечает Чаптыкова Вика.
1/12 производительность первой трубы в час
1/8 производительность второй трубы в час
1/12+1/8=5/24 производительность двух труб за час
5/8:5/24=5/8*24/5=3 часа потребуется чтобы наполнить 5/8 бассейна