определите число сторон выпуклого многоугольника если сумма его внутренних углов в 4 раза больше

суммы внешних углов взятых в каждой вершине по одному

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
Сумма внутренних углов многоугольника=180(n-2), где n-количество сторон, сумма внешних=360. Составим уравнение:180(n-2)=4*360180n-360=1440180n=1440+360180n=1800n=10ответ: 10 сторон