Как разделить одну вторую на 2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Дагаев Максим.
1\2 : 2\5 = 2\1 : 2\5 = 2*2 \ 1*5 = 4/5
Отвечает Горбунов Богдан.
2,5 превратить в дробь 25/10 или 1/2 превратить в обыкновенное число 1÷2=0,5
0,5÷2,5=0,2
1/2÷25/10=1/2×10/25 =5/25=1/5=0,2