Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда.Расстояние между этими городами

первый поезд проходит за 3 ч,а второй - за 4 ч.Какую часть всего пути составит расстояние между поездами через 1 ч после их выхода? С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
1:3=1/3 часть пути проходит первый за 1 час
1:4=1/4 часть пути проходит второй за 1 час
1/3+1/4=7/12 проходят вместе за 1 час
1-7/12=5/12 части будет между ними через 1 час
=================