помогите пж теплохо прошол 175 км за 5 ч какое расстояние пройдёт теплоход с такой же скоростью за

9 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.
175 км - 5ч
х км - 9ч
175:5= 35 (км) за час
9•35= 315 (км) за 9 часов
Отвечает Горелов Влад.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Поехали!

Во первых мы делим 175 на 5 что получается 1)175:5=35(км\ч)-Скорость теплохода.

2) 35*9=315(км)

Ответ:За 9 часов теплоход проедет 315 км