Найти произведение корней уравнения 4/x-1-4/x+1=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кагаров Егор.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

4(х+1)/(х-1)*(х+1) -4(х-1)=

=(х-1)*(х+1)/(х-1)*(х+1)

(Х-1)*(х+1)нерано нулю

Хне равно 1

Хне равно -1

4(х+1)-4(х-1)=(х-1)*(х+1)

4х+4-4х+4=х^2-1

8=х^2-1

Х^2=8+1

Х^2=9

Х=+-3

Ответ:-3;3