Решить пропорцию12:25=7/15:х


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
12*15*х=25*7
х=  \frac{25*7}{12*15} 

х=  \frac{5*7}{12*3}
х=  \frac{35}{36}
 вроде бы так
Отвечает Бойко Диана.
Умножь 25 на 7/5 и подели на 12