Найдите значение выражения 2а+3b при а= -1/3 и b=2 ПОМОГИТЕЕЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Пошаговое объяснение:

2a + 3b = 2 \times ( -  \frac{1}{3}) + 3 \times 2 =  -  \frac{2}{3} + 6 =   -  \frac{2}{3}  + 5 \frac{3}{3}   =   5 \frac{1}{3}