вычисли площадь одной грани куба ребро которого ровно 2 см вычисли площадь всей поверхности куба

найди объём куба длина ребра которого равна 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Стефанков Вадим.
Каждая грань куба - это квадрат, всего граней у куба 6.
1) 2 · 2 = 4 (см²) - площадь грани
2) 6 · 4 = 24 (см²) - площадь поверхности куба
3) 2 · 2 · 2 = 8 (см³) - объем куба