длина веревки в мотке 35 м. Отрезали кусок длиной 12 м, а затем вдвое меньший кусок. Сколько метров

веревки осталось в мотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Рината.

35-12=23 осталось после того как отрезали первый кусок

12:2=6

35-12-6=17 метров осталось 

Отвечает Бродаков Александр.

1) 35-12= 23м. - осталось когда отрезали 12м

2) 12:2=6м-  отрезали второй раз

3) 23-6=1 7 м - осталось в мотке

ответ -1 7 метров верёвки осталось в мотке