За 7/10 м ткани заплатили 1 целую 2/5 тыс рублей сколько стоят 2 целых 1/4 такой ткани


Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлякова Света.
Составляем пропорцию
7/10 = 1 целая 2/5 
2 целых 1/4 = х
х = (1 целая 2/5 * 2 целых 1/4) : 7/10
х = 9/2 = 4,5