Оля хочет купить как можно больше ручек на 50 руб. одна ручка стоит 4 руб. 50 коп. сколько ручек

можно купить Оля

Ответы на вопрос

Отвечает Захаркина Саша.
50÷4,5=11,11
Значит Оля сможет купить 11 ручек
Отвечает Петрович Арсений.
1 рубль = 100 копеек
50 руб. = 50*100 коп. = 5000 коп.

4 руб. 50 коп.=4×100+50=450 коп.5000÷450≈11,1 (ручек)

11×450=4950 (коп.) - стоимость 11 ручек5000-4950=50 (коп.) - сдача.
Ответ: 11 ручек.