За 6 часов автомобиль проехал некоторое расстояние. То же расстояние он мог ьы проехать за 5 часов,

если бы увеличил свою скорость на 10 км/ч. какое расстояние проехал автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Безбабна Оля.
6х=5(х+10)
6х=5х+50
6х-5х=55
х=50км/ч-скорость автомобиля.
50*6=300км-проехал автомобиль