Можете его решить 1.2/9:3.2/3+4.2/5:(7/10+2.3/5)-(3/17-1.16/17:11=


Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Офелия.
1 целых 2/9:3 целых 2/3 + 4 целых 2/5:(7/10+2 целых 3/5)-(3/17-1 целых 16/17:11)=
1) 1 целых 2/9:3 целых 2/3 =11/9:11/3=33/99=1/3
2) 7/10+2 целых 3/5=7/10 + 13/5=33/10=3 целых 3/10
3) 4 целых 2/5 : 3 целых 3/10=22/5:33/10=220/165=1 целых 1/3
4) 1/3+1 целых 1/3=1/3+4/3=5/3=1 целая 2/3
5) 3/17-1 целых 16/17=3/17-33/17=-30/17=-1 целых 13/17
6)-1 целых 13/17:11=-30/17:11==-30/187
7) 1 целая 2/3-(-30/187)=-1 целых 464/561
Ответ: -1 целых 464/561