от 2 портов,растояние между которыми-63 км одновремнно навстречу друг другу отошли два

катера.скорость одного из них 16 км/ч.катера встретились через 2 часа 6 минут после начала движения.найдите скорость 2 катера

Ответы на вопрос

Отвечает Литвенко Маша.

2 часа 6 мин = 2,1 часа

1) 16*2,1=33,6 (км) - расстояние, которое прошел первый катер до встречи.

2) 63-33,6 = 29,4 (км) -  расстояние, которое прошел второй катер до встречи.

3) 29,4:2,1=14 (км/ч)

Ответ: 14 км/ч скорость второго катера