Помогите пожалуйста!!! Фермеры продали государству 1364 т пшеницы, ржи - на 276 т меньше, чем

пшеницы, а гречихи - в 8 раз меньше, чем продали ржи. Сколько тонн гречихи продали фермеры?Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.
1) 1364-276=142(т) - продали ржи.                                                                              2) 142:8=17,75(т) - продали гречихи.                                                                          Ответ: 17,75 тонн